14.06.2022

Цель мероприятия: воспитание чувства  уважения и любви к своей Родине, к её традициям и обычаям, к народному творчеству.

Задачи:

способствовать созданию радостного, праздничного настроения, приобщению к всенародным праздникам;

создать условия для расширения знаний о символах России (флаг, герб, гимн), о празднике День России,  о народных старинных традициях (игры, хороводы, забавы…)

создать условия для развития творческих способностей детей, их физического, социально – коммуникативного, речевого и познавательного  развития.

Интеграция образовательных областей:

художественно – эстетическое развитие:  исполнение песни «У моей России», чтение стихов ;Хочу такой сайт

физическое развитие: подвижные игры, музыкально-ритмические движения в русской игре «Хоровод с Бабой Егой»;

познавательное развитие (расширение знаний о Родине, о родном крае, о    народных традициях);

социально – коммуникативное  и  речевое развитие ( игра в команде,  отгадывание загадок, формулирование развёрнутых ответов на вопросы).

сценарий квест-игры РОССИЯ КАК АЛЁНУШКА.docx (скачать)

Дата создания: 14.06.2022

Дата обновления: 13.07.2022