Пушкинский бал

Праздник для детей старшей группы в рамках проекта

«Сказки А. С. Пушкина в детском саду»

Праздник проводился 9 июня 2022 и приурочен ко дню рождения А. С. Пушкина.

Участники проекта: дети старшей группы, воспитатели старшей группы.

Проект разработан, подготовлен и проведен логопедом детского сада Терещенко С.В. и музыкальным руководителем Цибулей Г. А.

Цель проекта: Познакомить детей с творчеством А. С. Пушкина, с бытом и жизнью той эпохи.Хочу такой сайт

Задачи: Учить детей эмоционально и выразительно исполнять свои роли в сценках. Добиваться четкой дикции у детей. Учить детей слушать и понимать классическую музыку, продолжать обучение детей игре на музыкальных инструментах, учить передавать характер музыки через движение.

Развивать у детей эстетический вкус и чувство прекрасного.

Дата создания: 14.06.2022

Дата обновления: 24.06.2022