Развивающая игра для детей от 4 лет «Сходства и различия»

04.04.2023

Игры с прищепками очень популярны среди малышей и их родителей. Игры с прищепками развивают мелкую моторику, движение кисти и пальцев, что впоследствии поможет детям правильно и уверенно держать карандаш и ручку, и другие письменные принадлежности. С их помощью возможно провести невероятное количество развивающих и обучающих игр.

Обучающая игра «Сходства и различия» с прищепками научит малыша находить соответствия между предметами, которые окружают его. Ребенку необходимо найти антонимы (противоположные по смыслу слова) между предметами на картинке. Когда пара найдена, нужно обозначить ее прищепками одного цвета. Можно искать различия, когда изображены одинаковые предметы или живые существа. Эта детская игра подходит как для совместных игр с родителями, так и для занятий с воспитателем или логопедом, а в дальнейшем и для самостоятельной деятельности.

Прищепки маленького размера подбираются специально для маленьких ручек, чтобы аккуратно научиться использовать в дальнейшем письменные принадлежности. Чтобы картонные карточки не прогибались и «не расползались» по столу, мною была придумана подставка в виде треугольника.

Дата создания: 04.04.2023

Дата обновления: 04.04.2023