Проект «Букво-град»(2019)

20.12.2021

В 2020 году наша старшая группа реализовала проект по развитию речи «Букво- град».

С рождения ребёнок сталкивается со звуками. Он слышит речь окружающих и начинает говорить сам. И лишь в период обучения грамоте дети знакомятся с буквами и звуками, учатся читать и писать.

Целью проекта стало создание условий для обучения грамоте детей старшего дошкольного возраста; развитие фонематического восприятия через игру.

«Букво-град» - это развивающая дидактическая игра, которая полностью сшита вручную из высококачественного тканевого материала «Фетр», который соответствует нормам СанПиНа. Такая азбука невероятно увлекательна сама по себе. Она представляет собой панно с кармашками, в которое входит буквы и зверюшки. Буквы на панно крепятся с помощью липучек. «Букво-град - целая кладовая для детских игр.

Результат проекта: дети овладели звукобуквенным анализом; понимают понятие «звук», «буква», «согласные», «гласные»; у большинства детей стали менее заметны недостатки звукопроизношения; проводят фонематический разбор слова «твёрдый», «мягкий»; из 26 воспитанников 8 человек – читающие.Хочу такой сайт

Дата создания: 20.12.2021

Дата обновления: 20.12.2021